В администрации Аскинского района прошёл предпринимательский час​

27 Августа 2020

27 августа 2020 года глава Администрации муниципального района Аскинский район Ришат Дихин провел очередной предпринимательский час. В ходе совещания было рассмотрено 2 инвестиционных проекта: вопрос оказания финансовой поддержки по программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Аскинский район Республики Башкортостан на 2019-2024 годы» для реализации проекта «розничная торговля смешанными товарами»; решение вопроса проведения коммуникаций на арендуемом земельном участке сельского поселения Евбулякский сельсовет и получение информации по льготному кредитованию для реализации проекта «Выращивание красной и черной смородины». Необходимо отметить, что деятельность магазина в д. Мутабаш является необходимой и социально значимой для жителей деревни. Проект по выращиванию черной и красной смородины в перспективе также предполагает посадку различных хвойных и прочих насаждений и рассады цветов. Оба проекта одобрены, инвесторам даны необходимые рекомендации для их успешной реализации.

Администрация муниципального района напоминает, что подать заявку для участия в совещании «Предпринимательский час» можно электронно через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ («Подать заявку»), или записавшись по телефонам 8(34771) 2-17-98, 2-10-80, 2-17-58 Садрисламов Ильдар Валерьевич, заместитель главы Администрации по предпринимательству.

• В администрации Аскинского района прошёл предпринимательский час​