Заполнить 3-НДФЛ быстрее помогут короткие сценарии

20 Августа 2020

Заполнить декларацию, если купил квартиру или сдал ее в аренду, буквально в три клика. Это возможно благодаря коротким сценариям, которые есть в Личном кабинете налогоплательщика. Достаточно выбрать подходящую ситуацию, пройти краткий опрос – и декларация, в том числе для получения налогового вычета, готова. Пока пользователям доступны семь сценариев:

1.   покупка недвижимости;

2.   продажа имущества;

3.   сдаче жилья в аренду;

4.   взносы на инвестирование;

5.   взносы на благотворительность;

6.   оплата лечения;

7.   оплата образования.

С функциональными возможностями и интерфейсом «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно ознакомиться в демоверсии.

В частности, добавлен раздел «Доходы», теперь в нем содержатся справки о доходах 2-НДФЛ, полученные от работодателя или другого налогового агента, расчеты по страховым взносам, а также сведения о дивидендах из декларации по налогу на прибыль организации.

• Заполнить 3-НДФЛ быстрее помогут короткие сценарии