2 Июня 2020

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» является ведущим педагогическим университетом России и входит в 20 лучших педагогических вузов страны. Сегодня БГПУ им. М.Акмуллы предлагает своим абитуриентам более 120 образовательных программ. 1693 бюджетных места и комфортные условия обучения и проживания (социальная поддержка, общежития, применение дистанционных технологий). В состав университета также входит колледж, реализующий 14 специальностей.

В сложившийся ситуации с распространением коронавируса COVID-19 на период приемной кампании 2020 действует временный порядок приема абитуриентов (приказ Минобрнауки России № 547 от 03.04.2020 г.), который предусматривает только дистанционное взаимодействие с абитуриентами. В связи с чем БГПУ им. М.Акмуллы предлагает Вам следующие форматы сотрудничества:

- для отделов / управлений образования, руководителей образовательных учреждений: проведение разъяснительной работы по дистанционной подаче документов абитуриентами и заключению целевых договоров (прием 2020, целевое обучение, магистратура для учителя, дни открытых дверей для муниципалитетов по заявке);

- для учащихся: проведение обучающих курсов по профориентации (выбор профессии, определение склонностей, мастер-классы), консультации по вопросам поступления (правила приема, особенности поступления в 2020 году, пробные тестирования);

- для родителей: организация индивидуальных консультаций, помощь в самоопределении ребенка, разъяснительная работа но условиям целевого обучения;

- для учителей: проведение разъяснительной работы по выбору направлений магистерских программ.

Взаимодействие будет осуществляться любым удобным способом посредством видео-конференций (WhаtsApp, Zoom, YouTube и д.р.). Университет рассматривает заявки на любой дистанционный формат взаимодействия.

Официальный сайт БГПУ им. М.Акмуллы: http://bspu.ru (вкладка «Абитуриенту»)

Электронная почта: bspu.pk@mail.ru, телефон горячей линии: +7 (347) 287-99-99

• ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ