Вместе мы сила! Вместе мы сильнее заразы!

30 Апреля 2020

«За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!» «Солидарность сильнее заразы!» - с такими основными лозунгами Федерация независимых профсоюзов России проведет День международной солидарности трудящихся - 2020. Отраслевые и региональные членские организации дополнят первомайскую повестку собственными требованиями.

АСКИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРГУ РФ поддерживает дистанционный способ проведения первомайской демонстрации.

Главный праздник трудящихся в этом году отмечается уже в 131 раз и его основной целью всегда была демонстрация солидарности трудящихся всей планеты. Конечно, в полной мере заменить ощущение причастности к огромной общности людей, которые 1 Мая выходят с флагами, лозунгами, транспарантами на центральные улицы городов, станиц, сел невозможно ничем. Но сегодняшняя реальность диктует свои требования. И подталкивает к поиску новых решений.

Солидарность - это всегда взаимопомощь, как в трудную минуту, так и при привычном течении жизни. В том числе под предлогом ситуации повышенной готовности, ведь, безусловно, все застаревшие проблемы, которые работодатели хотят решить через усиление эксплуатации трудящихся, остаются, и этому надо давать решительный отпор. Одним из главных лозунгов нынешнего Первомая с учетом складывающейся ситуации будет лозунг “Солидарность сильнее заразы!”. И при этом заразу мы понимаем в широком смысле этого слова. С наступающим вас праздником, дорогие товарищи!

Присоединяйтесь к первомайской акции всех трудящихся в новом формате. Для этого необходимо разместить в сети интернет фотографию с лозунгом, и с предъявляемыми требованиями под хештегами
#первомай 2020
#солидарностьсильнеезаразы

• Вместе мы сила! Вместе мы сильнее заразы!