Возобновляются мероприятия по проведению Дней чистоты

23 Апреля 2020

Администрация муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан информирует, что с текущей недели возобновляются мероприятия по проведению Дней чистоты в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в рамках Года эстетики населенных пунктов.

В связи с вышеизложенным, просим организовать субботник 24 апреля 2020 года, соблюдая нижеперечисленные меры предосторожности: все участники субботника должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Не допускается массовое скопление людей и передача инструментов. Рекомендуемое количество участников не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра между людьми.

В перечень основных мероприятий входит: содержание в чистоте общественных территорий (парков, скверов, территорий обелисков и памятников), ремонт обелисков и памятников, уборка смета, очистка территорий от мусора, уборка порослей на закрепленных территориях, улучшение эстетичного вида зданий (покраска, побелка).

Жителей населенных пунктов также приглашаем принять активное участие в проведении Дня чистоты и организовать уборку на своих участках и придомовой территории.

• Возобновляются мероприятия по проведению Дней чистоты