Уважаемые жители района! В связи с объявлением режима самоизоляции и угрозой распространения новой короновирусной инфекции необходимо соблюдать правила дистанцирования при проведении церемонии погреб

13 Апреля 2020

Согласно Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с последующими изменениями) граждане Российской Федерации, находящихся на территории Республики Башкортостан обязаны воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе религиозных объектов и соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра. Кроме этого  граждане в возрасте старше 65 лет воздержаться от нахождения в общественных местах с 18.00 часов до 10.00 часов местного времени без исключений, предусмотренных режимом самоизоляции, кроме обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. На похоронах рекомендуется присутствовать только близким родственникам, при этом нужно соблюдать дистанцию и пользоваться индивидуальными средствами защиты. Согласно указу главы Башкирии в республике закрыты кладбища для посещения на период самоизоляции. Ограничения коснулись также автобусных маршрутов до мест захоронения, в том числе и во время православных праздников. Открывать их будут только для проведения похоронных мероприятий. Такие меры предприняты, чтобы защитить старшее поколение от инфекционного коронавируса. Кладбища будут открыты только для похорон.

• Уважаемые жители района!  В связи с объявлением режима самоизоляции и угрозой распространения новой короновирусной инфекции необходимо соблюдать правила дистанцирования при проведении церемонии погреб