Конкурс творческих работ «Домик для птиц» завершился!

22 Апреля 2020

С приходом весны мы все чаще начинаем замечать птиц. И вспоминаем о старой народной традиции – вешать у жилья птичьи домики – скворечники.
Классический общеизвестный домик для птиц – это скворечник. Родина его – Западная Европа. На Русь мода на птичьи теремки пришла с Петром Великим. Суровый государь любил приятные мелочи и забавные вещицы. Увидев в Европе скворечники, он не преминул в обязательном порядке ввести их на родине. Администрация муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан в марте-апреле 2020 года проводила конкурс творческих работ «Домик для птиц». В конкурсе могли принять участие все желающие среди обучающихся старших классов образовательных учреждений и взрослых жителей района!
Целью конкурса стало создание благоприятных условий для птиц, воспитания у детей чувства ответственности, любви и милосердия, доброты и познавательного интереса к живой природе, привлечения внимания жителей района к охране птиц.
Участники проявили невероятную фантазию и творчество, смастерив оригинальные скворечники для пернатых друзей. Выбрать лучших было непросто, ведь каждая работа уникальна. За работу «Домик для птиц» третье место занял Хабибуллин Алмаз Равилович из МБОУ СОШ д.Кунгак. Второе место занял Закиров Маснавий Миннишаехович из МБОУ СОШ с.Кубиязы. Победителем стал Суфияров Айбулат Мансурович из д.Кшлау-Елга.
Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на просьбу своих ребятишек и сотворили вместе с ними невообразимой красоты домики для птичек.

• Конкурс творческих работ «Домик для птиц» завершился!