10 Марта 2020

Стартовал 20-ый республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана» - региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. До 1 апреля заявку на участие и необходимые конкурсные материалы могут подать организации и предприниматели, желающие получить объективную оценку своей работы и звание победителя конкурса. Заявка и комплект документов представляются в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан». Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191-р от 24.11.2000 г. Представить на конкурс можно как продукцию (продовольственную, производственно-технического назначения и предназначенную для народного потребления), так и услуги самого различного характера. Основные требования – качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке, которую лучше всего иллюстрируют позитивные отзывы потребителей. В рамках данного конкурса проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству» - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента.

• Республиканский Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» (региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»)