Комплексные выездные проверки зрения

17 Февраля 2020

Военно-спортивный Фонд - Башкортостан инициирует комплексные выездные проверки зрения, которые будут проводиться в муниципальных центрах тестирования ГТО Республики Башкортостан с привлечением сертифицированных специалистов данного профиля, с целью выявления проблем со зрением на ранних стадиях среди подростков от 11 лет и старше. В рамках данного мероприятия в муниципальные образования республики направляется группа специалистов в составе представителей Регионального Центра тестирования, врача и оптика – консультанта.

Посещение муниципалитетов будет осуществляться согласно плану-графику выездных мероприятий Военно-спортивного фонда – Башкортостан.

В ФОК "Батыр" с.Аскино выездные проверки зрения пройдут 25-26 февраля. Дети в возрасте от 11 до 18 лет: 9:00 – 12:00, граждане в возрасте от 18 и выше с 12:00 – 19:00 часов.

Данные мероприятия будут финансироваться из внебюджетных источников, позволят диагностировать отклонения и скорректировать зрение детей и подростков на ранних стадиях, что в свою очередь повысит выполняемость нормативов комплекса ГТО.

• Комплексные выездные проверки зрения