17 Февраля 2020

Это конкурс на лучшую поделку из вторичных материальных ресурсов.

Вторсырье каждый день образуется в нашей повседневной жизни, и большая его часть имеет длительный срок разложения. Мы предлагаем школьникам дать новую жизнь вторичным материальным ресурсам – проявить фантазию и использовать мусор как материал для творческой поделки.

К участию приглашаются школы муниципальных образований, входящих в зону деятельности ООО «Дюртюлимелиоводстрой». На конкурс предоставляются работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья. Конкурсными работами могут считаться любые изделия, сделанные вручную из картона, пластмассы, стекла и прочих вторичных материалов.

Первый этап конкурса (с 24 февраля по 20 марта 2020 года) – внутришкольный.

На данном этапе от учащихся в школах будут приниматься работы из вторсырья (24 февраля – 6 марта) и в назначенный день состоится просмотр и оценивание работ конкурсной комиссией. В комиссии будет присутствовать представитель регионального оператора. По итогам первого этапа будет выбрана лучшая поделка от каждой школы, заявившей о своем участии. Каждый автор лучшей поделки от школы будет награжден призом.

Второй этап конкурса (с 23 марта по 29 марта 2020 года) – межшкольный.

На данном этапе будут выставлены поделки, прошедшие первый этап, то есть выигравшие на внутришкольном этапе. Соревнование между работами школ будет происходить в виде голосования в группе Вконтакте https://vk.com/dmsrb – победит тот автор, за чью фотографию поделки проголосует большее количество людей. В результате проведения межшкольного этапа будет выбрана путем вашего голосования лучшая работа между школ. По итогам второго этапа выигравшая школа получит контейнеры для раздельного сбора ТКО.

Оглашение итогов конкурса: 1 апреля 2020 года.

Приглашаем школы к активному участию в конкурсе! Заявки для участия в конкурсе принимаются до 21 февраля 2020 года. Отправляйте заявки на адрес электронной почты piar@dmsrb.ru.

• Стартует конкурс среди школ муниципальных образований, входящих в зону деятельности регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» - «Чудеса из вторсырья»!