НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ...

15 Февраля 2020

История нашего государства – яркое свидетельство великих побед, героизма, отваги, стойкости, преданности Родине многих поколений.15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Сегодня в районе под звуки трехкратного оружейного залпа, произведенного сотрудниками ОМВД, состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу памяти и памятнику "Ветеранам Афганской и локальных войн", приуроченная к 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.
С поздравлениями к присутствующим обратились председатель Аскинского общественного объединения Союза ветеранов Афганистана Азат Ахматьянов и наш земляк, гость из соседней Республики Татарстан Айдар Галлямов.
На мероприятии приняли участие глава администрации Ришат Дихин, ветераны-афганцы, участники локальных вооруженных конфликтов и боевых действий, сотрудники администрации, организаций, учреждений, представители общественности района, юнармейцы, обучающиеся школ. После митинга все были приглашены в зал администрации на торжественное мероприятие, приуроченное памятной дате.