Итоги конкурса работ «Афганистан болит в моей душе»

14 Февраля 2020

В канун главного воинского праздника подвели итоги районного конкурса рисунков «Афганистан болит в моей душе», посвящённого 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Конкурс прошел по двум номинациям. Было представлено более 30 творческих работ из 5 образовательных учреждений: МБОУ СОШ №1, д. Упканкуль, МБУ ДО ДШИ, с. Старые Казанчи, д. Султанбеково.

Для юного поколения он стал возможностью не только реализовать свои таланты, но и узнать больше об этом этапе истории нашей страны. Все участники конкурса талантливо и неординарно передали через рисунки сложную тему войны и мира, уважения к прошлому, братского отношения к другим народам.

Членами жюри были выбраны победители конкурса – это работы отличающиеся оригинальностью, хорошим художественным исполнением.

Решением независимого жюри конкурса по номинации «Не подлежит вовек переоценке ни мужество, ни преданность солдат…» I место присудили Хуснияровой Ляйсан МБОУ СОШ №1 с. Аскино, II место - Ахметовой Гюзель, Саяповой Айсылу, Мавлявиевой Азалии - МБУ ДО ДШИ с.Аскино, III место - Шаймардановой Алине (МБОУ СОШ с. Старые Казанчи) и Мусиной Алие (МБОУ ООШ д.Упканкуль).

По номинации: «Мужчины умирают, если нужно, и потому живут они в веках» I место - Гаязова Наися МБОУ СОШ с. Старые Казанчи, II место - Галимьянов Ильнар МБОУ СОШ №1 с. Аскино и Насртдинова Лейла МБОУ СОШ д. Султанбеково, III место Шаймарданова Диана, МБОУ СОШ с. Старые Казанчи.

Победители районного конкурса рисунков были награждены грамотами, благодарственными письмами и призами.

Мы от всей души поздравляем победителей конкурса и желаем новых творческих побед и вдохновения! Выражаем благодарность преподавателям за подготовку учеников к конкурсу!

Педагог – психолог Северного филиала

ГБУ РМСПИМЦ Миннигалиева Н.Н.

• Итоги конкурса работ «Афганистан болит в моей душе»