4 Февраля 2020

Филиал государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по Бирскому району и г. Бирску Республики Башкортостан информирует получателей субсидий и ежемесячной денежной компенсации (далее ЕДК) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг о перерасчете указанных выплат с 01 октября 2019 года (с начала отопительного периода) в январе-феврале  2020 года.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 479 от 28.09.2018г. (редакция № 596 от 30.09.2019г.) установлен способ осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода во всех муниципальных образованиях Республики Башкортостан с начала отопительного периода 2019-2020 годов.

Для расчета размера субсидий и ЕДК применяются республиканские стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг соответственно: в отопительный период в больших размерах, в межотопительный период – в меньших размерах.

Таким образом, после окончания отопительного периода, размер субсидий и ЕДК будет перерасчитан.

• Внимание получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!