В рамках еженедельного «Предпринимательского часа»

24 Января 2020

Первый проект касался строительства подъездных путей к зданию гостиницы, газификации, выделения земельного участка с целью организации хозяйства по выращиванию КРС, а также изменения назначения здания. Совместно разобрали основные моменты и проблемы осуществления бизнес-идеи.

Подготовить необходимую документацию и участвовать в государственных программах предстоит обратившимся двум начинающим фермерам для создания хозяйств по разведению КРС. Наши профильные службы окажут содействие в подборе свободных площадей для реализации инвестпроектов.

Продолжаем плодотворное общение с инвесторами, работаем над созданием максимально комфортных условий для ведения бизнеса. С целью оказания содействия в разработке и утверждении санитарно- и ветеринарно-защитной зон, а также получения государственных гарантий обратился директор ООО «XII лет Октября» Александр Виноградов. Напомню, проект ориентирован на создание племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота абердин-ангусской породы с выходом на региональные рынки сбыта говядины, племенные продажи скота на отечественном и международном рынках.

На сегодняшний день оформлены в аренду земли сельхозначения на 15 лет 1 400 га под пастбища, сенокосы, посевы кормовых культур. Уже произведено подключение к сетям электроснабжения, установлена комплектная трансформаторная подстанция, проведены линии электропередачи до основных источников потребления, установлено пастбищное ограждение по границам арендуемых участков, пробурена скважина глубиной 66 м с монтажом насосного оборудования. Завершается строительство двух быстровозводимых металлических ангаров – один в качестве навеса для скота и сена с ограждением скотного двора и второй, утепленный, для хранения сельскохозяйственной техники и оборудования. На стадии подписания договор с племенным репродуктором абердин-ангусской породы ООО «Красотинское» (Пермский край) о поставке в адрес ООО «XII лет Октября» 43 голов телок и 2 быков в мае 2020 года стоимостью более 5 млн.руб.

Следующим заслушали проект об организации ЖКХ сельского поселения на основе потребительской кооперации. Присутствующим поручено изучить данный вопрос и в дальнейшем проработать его с инвестором. Отмечу, что всем обратившимся было рекомендовано трудоустройство граждан осуществлять через Центр занятости населения.

• В рамках еженедельного «Предпринимательского часа»