Насртдинов Раузат Шаукатович

22 Января 2020

Наш район понес невосполнимую утрату. 21 января 2020 года в возрасте 47 лет после тяжелой болезни безвременно ушел из жизни директор средней общеобразовательной школы д.Султанбеково Насртдинов Раузат Шаукатович.
Насртдинов Р.Ш. родился 28 февраля 1972 года в д.Султанбек Аскинского района БАССР.
В 1989 году окончил среднюю школу в д. Муллакаево Караидельского района.
В 1989 -1991 г.г. служил в Вооруженных силах РСФСР.
После начал работать водителем в совхозе «Тюйский». В октябре 1994 года - охранником, с 1995 учителем физкультуры в Султанбековской средней школе. В 1996-2001 годах заочно обучался в Уфимском филиале Уральской государственной академии физической культуры.
В 2001 году назначен директором данной школы. В годы его работы построено новое здание школы, укреплена материально-техническая база, проведена большая работа по развитию пришкольно-опытного участка. Коллектив под его руководством добился больших успехов на конкурсах по краеведению республиканского и всероссийского уровнях. На базе школы проведено много районного и республиканского масштабов мероприятий, таких как открытие стелы Сеянтузской трагедии, юбилей школы, открытие загородного лагеря «Сарс» и т.д.
Раузат Шаукатович был примерным семьянином. С супругой Фанией Ханибовной воспитывал 7-х детей.
Он был отзывчивый человек, с добрым сердцем и открытой душой, хорошим организатором, руководителем. Светлая память о Раузате Шаукатовиче надолго останется в наших сердцах.

Дихин Р.М., Салимов Р.Р., Набиуллина Р.Ш., Фатихов И.Р., Селянина З.Р., Шаймарданов Ф.З., Галяутдинов И.Г, Аубакирова Ф.А., Галиакберов Р.А., Минимухаметова Л.А., Садриев Р.З., Ахматьянов А.Ф., Муфазалова А.Ф., Шавалиев А.А., Файзуллин А.Г., Кадимов И. А., Нуриахметов М.А., Ибрагимова Р.Р., Хусаинов Б.А., Кадимов А.К., Файзрахманова Л.У, Харисова Л.Г., Зарипов Р.Х, Карамов Ф.В., Зайдуллин Я.Р., Шаймуратов Ф.Ш., Маснавиев Р.М, Мугтабарова Л.К., Усманов Ф.Ф.,Фатхуллин Ф.Н., Мугтабаров С.Г.

• Насртдинов Раузат Шаукатович