ПЛОДОТВОРНОЕ ОБЩЕНИЕ КРАЕВЕДОВ

13 Января 2020

Сегодня на базе МБОУ СОШ №2 с.Аскино прошло совещание краеведов. В работе приняли участие Марат Зулькарнаев, генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан, председатель республиканского Общества краеведов, Зульфар Гатиятуллин, начальник отдела использования и публикации документов архивного фонда РБ, издательской и методической работы Центрального государственного исторического архива РБ, Салават Хамидуллин, российский историк, кандидат исторических наук, журналист, продюсер, ведущий и автор телепроектов, Риваль Салимов, заместитель главы администрации Аскинского района по социальным вопросам и кадровой политике, краеведы, учителя истории, руководители школьных музеев, работники клубов и библиотек. Вел совещание председатель районного Общества краеведов Ярис Рафкатович Зайдуллин.
Об итогах и планах краеведческой работы в районе выступила Анзира Ганиева, руководитель районного музея. О краеведческой работе в Старо - Казанчинской и Усть - Табасской школах рассказали Мансур Нуриахметов и Глафира Фаершина. Как найти в архивах материалы, как с ними работать и составлять свою родословную - об этом ясно и доступно изложил Зульфар Гатиятуллин.
Марат Зулькарнаев информировал собравшихся о том, какая краеведческая работа ведется в республике, о проблемах краеведческой работы и путях их решения. Как всегда интересно и увлекательно рассказал об истории Салават Хамидуллин.
Участники совещания плодотворно поработали, узнали много интересного, наметили планы дальнейшей краеведческой работы в районе. Каждый присутствующий смог задать выступающим вопросы и получить интересные и полные ответы, высказать свои предложения по обсуждаемым темам.

• ПЛОДОТВОРНОЕ ОБЩЕНИЕ КРАЕВЕДОВ