9 Января 2020

6 января 2020 года вблизи кафе «Пристань» села Аскино в рамках мероприятий в период новогодних каникул по инициативе отдела спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики прошли районные соревнования «Рождественские лыжные гонки» среди работников предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, пенсионеров, учащейся и рабочей молодежи. В нем приняли участие 50 человек, самая многочисленная команда была из д.Старый Карткисяк и воспитанники ДЮСШ. Возраст участников составил от 6 до 75 лет. Соревнования прошли на хорошо подготовленной лыжной трассе. По окончании соревнований были определены победители и призовые места. В возрастной категории от 65 до 75 лет первое место завоевал пенсионер Энгель Зиннатуллин, второе место занял ветеран ОМВД России по Аскинскому району Раис Миркасимов, третье место присуждено пенсионеру Важи Гимазову. Все участники соревнований были награждены грамотами, а призеры удостоились медалей и грамот. Хочется отметить, что эти соревнования объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Пользуясь моментом всех любителей спорта приглашаем на лыжную трассу, которая находится в лесном массиве в сторону д.Султанай. Благодаря стараниям председателя ДЮСШ Рамзиля Маснавиева туда обеспечен свободный проезд на легковых автомобилях. Хорошо подготовленная лыжня имеется и в хвойном лесу по улице Лесная (Башкирский сельскохозяйственный профессиональный колледж).

Почетный ветеран МВД Республики Башкортостан подполковник милиции в отставке Раис Миркасимов

• Спорт