Подведение итогов работы

25 Декабря 2019

На днях состоялось общее собрание ветеранов первичной ветеранской организации Аскинского районного отдела внутренних дел. На повестке дня были следующие вопросы:

1. Отчет председателя первичной ветеранской организации Хазиева М.Г о проделанной работе.

2. Обсуждение и утверждение плана работы на 2020 год.

3. Рассмотрение заявлений о вступлении в первичную ветеранскую организацию.

4. Избрание председателя первичной ветеранской организации.

Докладчик, Хазиев М.Г, отметил что, за истекший период 2019 года первичной ветеранской организацией отделения МВД России по Аскинскому району проделана определенная работа, по выполнению руководящих документов МВД по республике Башкортостан и Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Башкортостан.

На сегодняшний день всего по списке пенсионеров МВД вышедших на пенсию из нашего отдела полиции 66 человека. Из них написали заявления и вступили в первичную ветеранскую организацию 40 человек.

В 2019 году в нашу первичную ветеранскую организацию вступили 10 человек.

Избран Совет ветеранов в количестве 5 членов: председатель Совета ветеранов подполковник полиции в отставке Хазиев М.Г., заместитель председателя подполковник милиции в отставке Миркасимов Р.И., члены Совета: майор внутренней службы в отставке Суфиярова Л.Р., майор милиции в отставке Сахабутдинов Ф., подполковник полиции в отставке Салихов Р.С.

Деятельность ветеранской организации строилась на основе плана работы общественной организации ветеранов отделения МВД России по Аскинскому району на 2019 год, который мы обсудили и приняли к исполнению на общем собрании 07 декабря 2018 года.

Мероприятия предусмотренные этим планом в основном выполнены, остаются невыполненными несколько мероприятий которые требуют серьезных финансовых затрат, либо соответствующей материально-технической базы.

Работа Совета ветеранов Отделения МВД России по Аскинскому району Республики Башкортостан в период с 31 июля по 01 августа 2019 года проверена с выездом на место заместителем председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РБ Юсуповым Ришатом Шаймулловичем, где было дана положительная оценка нашей работе.

По второму вопросу: на собрании также был рассмотрен и утвержден план работы первичной ветеранской организации на 2020 год.

По третьему вопросу: обсудив заявления ветеранов ОВД Сулейманова Р. Г и Мазитова Р. З, принято решение о принятии их в первичную ветеранскую организацию.

По четвертому вопросу : рассмотрено и удовлетворено заявление председателя первичной ветеранской организации Хазиева Марата Гарифовича, о сложении полномочий председателя по его личной просьбе.

Председателем первичной ветеранской организации избран Набиев Ильдус Кадимович.

Собравшиеся ветераны тепло поблагодарили Хазиева М.Г за проделанную в 2019 году работу и пожелали успехов новому председателю общественной организации.

Ветеран МВД, подполковник полиции в отставке Ф.Х.Хазимуллин.

• Подведение итогов работы