Внимание! Ухудшение погодных условий!

19 Декабря 2019

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 19 декабря 2019 года ожидается снег, переходящий в мокрый снег, местами до сильного. В отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Местами порывы 17-22 м/с. На отдельных участках автодорог днем ухудшение видимости в явлениях 500 м и менее.

Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте правила безопасности!

При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

При гололеде пешеходам также нужно следовать мерам безопасности: смотреть себе под ноги, идти по снежной кромке вдоль дороги и стараться обходить опасные места и места с наклонной поверхностью. Подбирайте нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Кроме того, на дорогах будьте внимательны, не торопитесь, и, тем более, не бегите.

• Внимание! Ухудшение погодных условий!