Информация по результатам операции «Неделя безопасности»

2 Декабря 2019

В соответствии с приказом Инспекции гостехнадзора РБ от 08 ноября 2019 года №299 и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно- строительных машин и прицепов к ним с 18 по 29 ноября 2019 года на территории Аскинского района были организованы профилактические мероприятия под условным наименованием «Неделя безопасности». В ходе операции проведено 10 рейдов, совместно с сотрудниками ГИБДД – 2 рейда, с работниками Министерства лесного хозяйства РБ – 3 рейда, охвачены сельские поселения Аскинский, Кашкинский, Казанчинский, Кубиязовский, Урмиязовский и Кунгаковский сельсоветы, проверено 25 техники, составлены 2 протокола по ст. 9.3 КоАП РФ, 1 протокол по ст. 19.22 КоАП РФ:

Житель д.Базанчатово эксплуатировал трактор ДТ-75Н, ГРЗ отсутствует, трактор не зарегистрирован в установленном порядке. Он привлечен к административной ответственности в соответствии ч.1ст.19.22 КоАП РФ и за отсутствие технического осмотра по ст.9.3 КоАП РФ.

Житель д.Кунгак эксплуатировал трактор МТЗ-82 без прохождения технического осмотра. Он привлечен к административной ответственности в соответствии со ст.9.3 КоАП РФ.

Напоминаем, что операция завершилась, а профилактика правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним остается. При эксплуатации самоходных машин необходимо при себе иметь следующие документы: удостоверение тракториста-машиниста, свидетельства о регистрации транспортного средства и о прохождении технического осмотра, страховой полис ОСАГО.

Заведующий сектором

ИГТН по МР Аскинский район РБ В.П.Малашкевич