ПОЗДРАВЛЯЕМ!

12 Ноября 2019

В соответствии с календарным планом мероприятий, проводимых Министерством образования Республики Башкортостан в 2019-2020 учебном году с обучающимися образовательных организаций, утвержденным приказом Министерства от 25.09.2019г № 1082, проведен республиканский конкурс сочинений и эссе на родных языках «Пою мою республику», посвященный Дню Республики Башкортостан,100-летию образования Республики Башкортостан и 100 –летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.
На республиканский этап конкурса с нашего района были представлены работы победителей муниципального этапа на трех родных языках, из них: на башкирском- 5, русском – 8, татарском - 1.
По итогам республиканского конкурса победителями и призерами стали следующие обучающиеся:
1.Номинация «Какой я вижу республику через 10 лет»
I место – Вакутина Ирина, 8 класс, МБОУ СОШ №2 с.Аскино (русский язык – рук.Нурмухаметова Р.Р.);
II место – Имматуллина Сюмбель, 11 класс, МБОУ СОШ № 1 с.Аскино (русский язык – рук. Ахмадышина Р.Н.).
2.Номинация « Мне повезло с землей моей…Ты - чудо, Башкирия! Ты – свет в моей судьбе»
III место – Шартдинова Азалия, 4 класс, МБОУ СОШ №1 с.Аскино (башкирский язык-рук. Галяутдинова Э.М.);
III место – Валиева Альфия, 6 класс, МБОУ СОШ д.Кшлау-Елга (татарский язык – рук. Валиева Л.М.).
Номинация «Бессмертие народа – в его языке»
I место- Сулейманова Айлина, 7 класс, МБОУ СОШ №1.с.Аскино (русский язык – рук. Ханжина Е.Л.);
II место - Галиев Мурат, 6 класс, МБОУ СОШ №1 с.Аскино ( башкирский язык – рук. Галиева Л.С.);
II место – Сарварова Альмира, 9 класс, МБОУ СОШ №2 с.Аскино ( башкирский язык – рук. Саяхинурова Р.И.).
Номинация «Впереди – на аргамаке Шаймуратов генерал…»
I место – Гайбатова Ильнара, 5 класс, МБОУ СОШ №2 с.Аскино (башкирский язык – рук.Загидуллина Д.З.).

• ПОЗДРАВЛЯЕМ!