ПРОГРАММА "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ"

11 Ноября 2019

Участникам программы «Соотечественники» предусмотрено ускоренное оформление гражданства, подъемные выплаты по 20 тысяч рублей из федерального и по 20 тысяч из регионального бюджета (для членов их семей – по 10 тысяч рублей). Региональные средства предусмотрены на покрытие первичных расходов участников программы (14 тысяч рублей - на аренду жилья, 4300 - на нострификацию дипломов и 1700 - на медицинское освидетельствование при трудоустройстве).

Программа рассчитана до 2020 года. В ее рамках запланировано ежегодное привлечение в регион медицинских работников, специалистов образования, спорта и работников сельского хозяйства.

• ПРОГРАММА