8 Ноября 2019

В муниципальном этапе республиканского конкурса «Трезвое село -2019» приняли участие 12 населенных пунктов, которые проявили особую активность и провели у себя мероприятия, направленные на пропаганду трезвого и здорового образа жизни.

Сегодня в зале администрации прошла публичная защита проектов участниками конкурса. Председатель курултая башкир Аскинского района Файруза Юнусова напомнила присутствующим, что Всемирный курултай башкир дал старт конкурсу «Трезвое село». Об этом во время отчетной конференции Курултая башкир Аскинского района объявил председатель Исполкома Всемирного курултая башкир Данир Гайнуллин. Представители дд. Уршады, Карткисяк, Тульгузбаш, Башкортостан сообщили об этом на заседании курултая башкир Аскинского района.

После долгих обсуждений, исходя из критериев соблюдения положений конкурса, Гран-при было присвоено деревне Старый Карткисяк. Ее жители представлять честь Аскинского района на республиканском этапе конкурса. 1-е место поделили дд.Уршады и Тульгузбаш, 2-е место – д.Султанбеково и Амирово, 3-е место – д.Башкортостан и Старый Мутабаш.

#Трезвоесело2019

#Айыҡауыл2019

• Выявили победителей районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село -2019»