Осторожно, тонкий лед!

5 Ноября 2019

До наступления устойчивых морозов осенний лед является непрочным. Передвигаться по такому льду - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Зачастую жертвами первого неокрепшего льда на водоемах становятся дети, которые не чувствуют опасности и надеясь, что хрупкий слой на воде их выдержит, устраивают на поверхности водоемов опасные игры.

Так, 02.11.2019 года около села Байгильдино Нуримановского района на озере Малое произошел трагический случай - трое детей провалились под лед. Один из детей, к сожалению, погиб.

В связи с установлением отрицательной температуры и образованием неокрепшего ледяного покрова на водных объектах Республики Башкортостан сохраняется риск повторения подобных случаев.

Необходимо строго соблюдать меры предосторожности:

-не выходите на тонкий неокрепший лед;

-не проверяйте на прочность лед ударом ноги;

-не собирайтесь группами на отдельных участках льда;

-пользуйтесь только дорогами, по которым разрешено двигаться;

-не подходите близко к реке, одно неловкое движение, и вы можете стать жертвой несчастного случая;

-ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь)

Убедительная просьба родителям – не отпускайте детей на лед без присмотра. Необходимо еще раз напомнить детям об опасности выхода на лед. Берегите себя и своих близких!

• Осторожно, тонкий лед!