Внимание! Порывы ветра!

28 Октября 2019

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 октября 2019 года местами по Республике Башкортостан местами по республике прогнозируются опасные явления: очень сильный ветер с порывами до 18-23 м/с.

Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте правила безопасности!

При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

По возможности отключите от электросети домашнюю бытовую технику, электроприборы, которыми не пользуетесь, во избежание коротких замыканий в случае скачков напряжения.

• Внимание! Порывы ветра!