Экскурсия в школу искусств

21 Октября 2019

В минувшую пятницу Детскую школу искусств посетили обучающиеся 7 Б класса МБОУ СОШ №1 в сопровождении классного руководителя Гульназ Ахмадуллиной.
В ходе ознакомительной экскурсии детям рассказали об истории школы, показали учебные классы фортепиано, баяна, теоретических дисциплин, изобразительного искусства, хореографии. Если в музыкальных классах детей познакомили с инструментами, то в художественном классе они увидели работы преподавателя Фардави Фазлинурова. Восхищению детей не было предела.
В хореографическом классе юная гимнастка с радостью продемонстрировала пластичность, гибкость, с легкостью села на шпагат. Ребята с удовольствием сфотографировались с ней на память.
Преподаватели школы искусств рекомендовали поступить на трехгодичное обучение по общеразвивающей программе, получить свидетельство, которое в последующем даст дополнительный балл при поступлении в ВУЗы и СУЗы.
В заключение экскурсии Ильсияр Миниахметова, преподаватель фортепиано, исполнила песню собственного сочинения «Аскыным».

• Экскурсия в школу искусств