В рамках работы призывной комиссии

9 Октября 2019

С 1 по 7 октября в рамках работы призывной комиссии социальный педагог Северного филиала ГБУ РМСПИМЦ Гульнара Саяпова проводила встречи с призывниками. Служба в армии – новый этап в жизни молодых людей, требующий серьёзной подготовки. Важным условием успешности службы в армии и профилактики асоциальных проявлений во время службы является как физическая, так и психологическая готовность молодёжи к службе в армии.
Мероприятие было посвящено сохранению и укреплению здоровья призывников, повышению качества их жизни, профилактики наркомании, токсикомании и пропаганды здорового образа жизни. Проблема наркомании является чрезвычайно важной для современного общества, так как ставит под угрозу дальнейшую жизнь целого поколения.
При встрече была проведена беседа на тему: «Профилактика употребления наркотиков и наркомании среди молодежи». Также проведены занятия с элементами тренинга «Образ успешного солдата» на формирование навыков позитивной самооценки, позитивного мышления, стремление к самопознанию, знакомство с нормативной моделью личности современного призывника. Обсуждали проблемы потребления молодежью курительных смесей и последствия первой пробы, подчеркивались «ловушки», в которые попадают молодые люди, на первый взгляд имеющие установку на трезвость. Мероприятие заканчивалось на позитивной ноте «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!».
7 октября педагог-организатор Управления культуры, спорта и молодежной политики Индира Аслямова провела беседу «Пивной алкоголизм не выдумка» и раздала буклеты.

• В рамках работы призывной комиссии