НОВОСТИ СПОРТА

9 Октября 2019

4 – 6 октября в Уфе прошел XXVI Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта. Данное мероприятие было приурочено ко Дню Республики Башкортостан. Всего приняло участие более 300 участников сборных команд из 37 городов и районов республики. Наряду с именитыми спортсменами, такими, как чемпионы России по борьбе на поясах Артур Зулькарнаев, по армрестлингу Максим Яндубаев, аскинцы выступили весьма достойно и состязались в двух номинациях. По национальной борьбе «корэш» сборную команду представили призеры зональных и республиканских соревнований Ильнур Суфиянов в весовой категории до 80 кг (выпускник Башкирского сельскохозяйственного профессионального колледжа), Ильвир Аубакиров в весовой категории до 70 кг (студент Уфимского ТЭК), по армрестлингу выступили неоднократные победители и призеры районного Сабантуя в весовой категории до 90 кг Вадим Фаузетдинов (учитель физической культуры МБОУ ООШ д.Упканкуль) и до 80 кг Самат Мингазетдинов (житель из с.Кубиязы).