Комфортная медицина. В д.Чишма-Уракаево открыли модульный ФАП

8 Октября 2019

В новом фельдшерско-акушерском пункте площадью 54 квадратных метров созданы комфортные условия для пациентов и персонала. Разместили необходимое оборудование и мебель, установили системы водоснабжения и отопления, оснастили подъемником для людей с ограниченными возможностями. Есть кабинет приема фельдшера, процедурный, прививочный кабинеты, комната ожидания для посетителей, санитарно-бытовые комнаты.
Первичную медико-санитарную помощь будут получать 180 человек, в том числе 28 детей, 57 пенсионеров. Сельчан поздравили руководитель района Ришат Дихин, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, главный врач Аскинской ЦРБ Артур Галиуллин, глава сельского поселения Арбашевский сельсовет Фаниль Зиятдинов и местный житель Рафис Зарипов.

• Комфортная медицина. В д.Чишма-Уракаево открыли модульный ФАП