Республиканская акция «Зелёная Башкирия»

27 Сентября 2019

5 октября в преддверии Дня республики в Башкортостане пройдет республиканская акция «Зеленая Башкирия». В день проведения планируется высадить крупномеры деревьев и кустарники. Первая акция «Зеленая Башкирия» прошла в апреле 2019 года. В ней приняли участие более 160 тысяч человек со всех муниципалитетов республики. Было разбито 164 тематических аллей, посажено более 109 тысяч деревьев и кустарников.

В Аскинском районе высадят берёзу, рябину и сосну на "Аллее Жизни" по ул. Ленина,128. Также планируется высадка деревьев в парке "Йэшлек" с.Аскино и в других населенных пунктах района. Каждый желающий сможет поучаствовать в акции и посадить свое дерево. О месте и времени сбора сообщим дополнительно. Все вместе сделаем республику зеленой!

#ЗеленаяБашкирия

• Республиканская акция «Зелёная Башкирия»