Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Муниципальный район Аскинский район Республики Башкортостан

АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ по теме: "ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ"

21 Августа 2019
64
0

23 августа 2019 (пятница)

10.00-11.30 – работа дискуссионных площадок

13.00-17.00 – работа районных методических объединений

 

 

Дискуссионная площадка №1

«Обновление содержания образования и совершенствование методов обучения в условиях реализации национальных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего»

(лекция)

 

Модератор:

Ответственный: Селянина З.Р.

Участники: руководители образовательных учреждений муниципального района

 

Место проведения: МБОУ СОШ №1 с.Аскино

 

Дискуссионная площадка №2

«Внедрение целевой модели цифровой

образовательной среды»

(лекция)

 

Модератор:

Ответственный: Минниахметов Альмир Анфирович, учитель информатики МБОУ СОШ №1

Участники: учителя информатики, учителя общеобразовательных учреждений

 

Место проведения: МБОУ СОШ №1, кабинет информатики

 

Дискуссионная площадка №3

«Совершенствование системы работы с одаренными

и талантливыми детьми»

(круглый стол)

Модератор:

Ответственный: Науширбанова Физалия Гаязовна, методист информационно-методического центра МКУ Отдел образования МР Аскинский район

Участники: учителя общеобразовательных учреждений

 

Место проведения: МБОУ СОШ №2

 

Дискуссионная площадка №4

«Система поддержки детей с особыми образовательными потребностями»

(мастер-класс)

 

Модератор:

Ответственный: Зиятдинова Ирина Рафаиловна, учитель - логопед МБОУ СОШ №1с. Аскино

Участники: учителя общеобразовательных учреждений, педагоги-логопеды, педагоги-психологи

 

Место проведения: МБОУ СОШ №1

 

 

 

 

 

Дискуссионная площадка №5

«Новый учебный год: перезагрузка»

(мировое кафе)

 

Модератор:

Ответственный: Пушкарева Наталья Николаевна, ответственный секретарь-заместитель редактора Аскинского информационного центр, активный родитель

Приглашенные: Банникова Ирина Владимировна (Уфа)

Участники: представители родительских комитетов, активные родители общеобразовательных учреждений, педагоги-логопеды, педагоги-психологи

 

Место проведения: МБОУ СОШ №2, актовый зал

 

Дискуссионная площадка №6

«Учить и учиться - задачи современного учителя. Учитель года»

(мастер – класс)

Модератор:

Ответственный: Ахметова Монзила Султановна, методист информационно- методического центра МКУ Отдел образования МР Аскинский район

Приглашенные:

Участники: учителя общеобразовательных учреждений

 

Место проведения: МБОУ СОШ №2

 

 

 

 

Дискуссионная площадка №7

«Приоритетные направления дополнительного образования в условиях реализации национальных проектов»

(круглый стол)

 

Модератор:

Ответственный: Валиахметова Флида Фаузатовна, методист информационно- методического центра МКУ Отдел образования МР Аскинский район

Приглашенные:

Участники: педагоги дополнительного образования, учителя общеобразовательных учреждений

 

Место проведения: ЦДТ «Мельница» с.Аскино

 

Дискуссионная площадка №8

«Дошкольное образование: новые требования,

новые возможности. Реализация национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

(круглый стол)

 

Модератор:

 Ответственный: Гайсина Венера Исмагиловна, методист информационно- методического центра МКУ Отдел образования МР Аскинский район

Приглашенные:

Участники: руководители дошкольных учреждений, педагоги дошкольного образования

 

Место проведения: МБДОУ №2 с.Аскино

 

Дискуссионная площадка №9

Роль СПО в системе образования Аскинского района

(лекция)

Модератор:

 Ответственный: Галиева Гульнур Габидулловна

Приглашенные:

 

Участники: учителя общеобразовательных учреждений, родители

 

Место проведения: МБДОУ №1 с.Аскино

 

 

Работа секций районных методических объединений

 

13.00-14.45

Руководитель: учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 с.Аскино Хатмуллина Айгель Мажитовна

Участники: учителя русского языка и литературы

Место проведения: кабинет русского языка МБОУ СОШ №2 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: учитель математики МБОУ СОШ с.Кигазы Хазиева Халида Асхатовна

Участники: учителя математики

Место проведения: кабинет математики МБОУ СОШ №2 с.Аскино

13.00-14.45

Руководитель: учитель МБОУ СОШ №2 с.Аскино Аскарова Лидия Усмановна

Участники: учителя химии

Место проведения: кабинет химии МБОУ СОШ №2 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: учитель начальных классов Нигаматьянова Раушания Закиевна

Участники: учителя начальных классов

Место проведения: актовый зал МБОУ СОШ №2 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: учитель географии МБОУ СОШ №2 с.Аскино Гадиева Гульсина Гайфулловна

Участники: учителя географии

Место проведения: кабинет географии МБОУ СОШ №2 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №2 с.Аскино Ахунова Илюза Ралифовна.

 

Участники: учителя истории, обществознания

Место проведения: кабинет истории МБОУ СОШ №2 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: учитель английского языка МБОУ СОШ №1 с.Аскино Шаймарданова Альфия Разиновна

Участники: учителя иностранного языка

Место проведения: кабинет английского языка МБОУ СОШ №1 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: Афлетунов Олег Асылгузович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 с.Аскино

Участники: учителя физкультуры, ОБЖ

Место проведения: каб. № 313 МБОУ СОШ №1 с.Аскино

13.00-14.45

 

Руководитель: Зиятдинова Ирина Рафаиловна – учитель –логопед МБОУ СОШ №1 с.Аскино

Участники: учителя , работающие с детьми с ОВЗ

Место проведения: кабинет № 47 СОШ №1 с.Аскино

15.00-17.00

 

Руководитель: учитель физики МБОУ СОШ с.Урмиязы Марвиев Данир Фанзалович

Участники: учителя физики

Место проведения: кабинет физики МБОУ СОШ №2 с.Аскино

15.00-17.00

 

Руководитель: учитель биологии МБОУ СОШ №2 с.Аскино Салихова Рауля Гарифовна

Участники: учителя биологии

Место проведения: кабинет биологии МБОУ СОШ №2 с.Аскино

15.00-17.00

 

Руководитель: методист отдела образования Ахметова Монзиля Султановна

Участники: библиотекари

Место проведения: библиотека МБОУ СОШ №2 с.Аскино

15.00-17.00

 

Руководитель: учитель технологии МБОУ СОШ №1 с.Аскино Куртеева Светлана Владимировна

Участники: учителей черчения, ИЗО, музыки, МХК, технологии (девушки)

Место проведения: кабинет технологии (№106) МБОУ СОШ №1 с.Аскино

15.00-17.00

 

Руководитель: учитель технологии МБОУ СОШ №1 с.Аскино Аслямов Габдрашит Нургалиевич.

Участники: учителя технологии

Место проведения: кабинет технологии МБОУ СОШ №1 с.Аскино

ПЛЕНАРНАЯ ЧАСТЬ

 

26 августа 2019 (понедельник)

09.00-10.00 – регистрация участников совещания

09.00-11.00 – работа выставок

11.00-13.00 – пленарная часть совещания

 

Место проведения: ФОК « Батыр»

  • АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ по теме: