14 Августа 2019

Узнать о наличии задолженности (либо проверить ее отсутствие) можно любым удобным способом:

- через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;

- с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru

- обратившись в любой филиал (отделение) Многофункционального центра (РГАУ МФЦ) либо в налоговый орган по месту учета;

- позвонив по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан (347) 226-38-00.

Оплатить имеющуюся задолженность граждане могут:

- воспользовавшись Интернет-сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России;

- через платежные терминалы, банки либо в отделениях «Почты России».

• Внимание! Задолженность по налогам является основанием для ограничения выезда за границу.