РАССЧИТАТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ ЗА 2018 ГОД МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС

14 Августа 2019

В Республике Башкортостан массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год жителям республикизапланирована на сентябрь 2019 года.

Все пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления в электронном виде через Личный кабинет на сайте ФНС России. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления будут направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены Почтой России до 1 ноября.

Однако многие гражданеуже сейчас интересуются тем, какую же сумму налога необходимо будет уплатить в бюджет. С помощью электронных сервисов «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога», размещенных на сайте ФНС России (www.nalog.ru),налогоплательщики могут самостоятельно рассчитать сумму имущественных налогов за 2018 год до получения налогового уведомления.

Указанный сервис позволяет рассчитать сумму налога с учетом кадастровой стоимости объекта, налоговой ставки, периодавладения, необлагаемых налогом вычетов и льготи т.д.

Обращаем внимание, исчисление налога на имущество физических лиц и земельного налога за 2018 год производится налоговыми органами Республики Башкортостан с учетом коэффициента, ограничивающего ежегодный рост налога более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по имущественным налогам в разрезе каждого муниципального образования можно с помощью интернет - сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (www.nalog.ru).

Информацию о кадастровой стоимости, подлежащей применению для расчета налога на имущество физических лиц и (или) земельного налога за 2018 год, можно уточнить на сайте Росреестраwww.Rosreestr.ru, либо заказать кадастровую справку о кадастровой стоимости на 01.01.2018 в любом отделении МФЦ. Справка выдается бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

• РАССЧИТАТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ ЗА 2018 ГОД МОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС