Вести ветеранского движения

2 Августа 2019

31 июля 2019 года с целью проверки деятельности и оказания практической помощи в развитии ветеранского движения, заместителем председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РБ полковником милиции в отставке, заслуженным юристом Республики Башкортостан Юсуповым Ришатом Шаймулловичем, осуществлен выезд в Отделение МВД России по Аскинскому району.

В ходе встречи с руководством Отделения рассмотрены наиболее проблемные вопросы, связанные с реализацией задач стоящих перед ветеранами органов внутренних дел.

Ришат Шаймуллович несколько раз находился в длительной служебной командировке в Чеченской Республике в должности командира мобильного отряда МВД России, награжден Орденом мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 11 степени, другими государственными в ведомственными наградами.

По вопросам социального обеспечения участников боевых действий на личной прием к Юсупову Р.Ш обратились ветераны ОВД - участники боевых действий - Салихов.Р.С, Шарифгалеев Р.Ш, которые в свое время вместе проходили службу в Чеченской Республике.

Ветераны МВД - бывшие руководители отдела полиции - Хазиев М.Г и Сулейманов Р.Г подняли вопрос о необходимости увеличении штатной численности отделения полиции и изменения его структуры.

Посещен музей Отделения, намечены мероприятия по обновлению его экспозиции. В частности о создании стенда посвященного 75-ой годовщине Победы в ВОВ 1941 – 1945 г.г.»

С положительной стороны отмечено наличие раздела «Ветеранская организация» на официальном сайте Администрации муниципального района Аскинский район и широкое использование в работе первичной ветеранской организации средств массовой информации, а именно газеты «Аскинская новь».

Советом ветеранов ОВД за 12 месяцев 2018 года и 6 месяцев 2019 года в тесном взаимодействии с Администрацией Аскинского района РБ проведено 35 общественных и спортивных мероприятий, практически все эти мероприятия освещены в средствах массовой информации.

В ходе посещения состоялась рабочая встреча заместителя председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РБ Юсупова Р.Ш с председателем Караидельского межрайонного суда Гиниятуллиным Т.Б и прокурором района Фаизовым Н.Н.

Деятельности Совета ветеранов Отделения МВД России по Аскинскому району дана положительная оценка и она признана полностью соответствующей критериям оценки.

Ришат Шаймуллович поблагодарил, руководство отделения, ветеранов, лично председателя первичной ветеранской организации Хазиева Марата Гарифовича, за активную работу по развитию ветеранского движения в районе.

Помощник начальника отделения- руководитель ГРЛС ОМВД России по Аскинскому району Гайнанов Л.А.

• Вести ветеранского движения