Очередная встреча в формате «Предпринимательского часа».

18 Июля 2019

Глава администрации района Ришат Дихин провёл очередную встречу в формате «Предпринимательского часа». В рамках этого часа были рассмотрены 6 проектов, планируемых к реализации на территории нашего района: о предоставлении земельного участка на территории с.Аскино для зала прощания, проведения ямочного ремонта на ул. Советская возле салона ритуальных услуг, создание многопрофильной лечебно-диагностической клиники в с. Аскино, включая проведение лабораторных исследований, предоставление стоматологических услуг и мини-стационара, создание фермерского хозяйства для участия в программе «Агростартап» с целью разведения КРС и лошадей, а также приобретение здания магазина, находящегося на балансе ПО «Спутник» .

Авторы проектов рассказали о перспективах развития и представили проекты по направлениям, поделились с проблемами для реализации задуманного. По результатам встречи поручено подобрать возможные варианты размещения зала прощания и клиники, согласовать их с предпринимателями, произвести расчет суммы вложений и затрат на содержание и обслуживание помещения похоронного назначения , изучить опыт других организаций в данной сфере, проработать вопрос о создании «Горячей линии» - единой диспетчерской информационной службы, реализации объекта здания магазина, находящегося на балансе ПО «Спутник» д. Чишма-Уракаево.

• Очередная встреча в формате «Предпринимательского часа».