Оперативное предупреждение о неблагоприятных явлениях на территории Республики Башкортостан

15 Июля 2019

Днем 16.07 по республике местами при грозах ожидается шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности!

При усилении ветра необходимо ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

• Оперативное предупреждение  о неблагоприятных явлениях на территории  Республики Башкортостан