Оперативное предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях на территории  Республики Башкортостан

25 Июня 2019

Днем 25.06 местами по республике ожидаются ливни, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

В период штормовых ветров МЧС рекомендует проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах.

В сельском доме нужно закрепить или занести в помещение предметы со двора и погасить огонь в печи.

На улице важно избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами.

На дорогах следует быть внимательными и осторожными. Водителям рекомендуется снизить скоростной режим.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В жилом помещении следует убрать вещи с балконов и подоконников, плотно закрыть окна и двери. Не подходить к окнам.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

• Оперативное предупреждение  об опасных и неблагоприятных явлениях на территории   Республики Башкортостан