Велопробег «День 1000 велосипедистов»

28 Мая 2019

26 мая 2019 года с целью дальнейшего развития массового спорта, вовлечения в занятия спортом широких масс населения, пропаганды здорового образа жизни в районном центре прошел велопробег «День 1000 велосипедистов», приуроченный к 100 - летию образования Республики Башкортостан, организованный ФОК "Батыр" по инициативе Почетного ветерана МВД России, подполковника милиции в отставке Раиса Миркасимова. Маршрут велопробега проходил по улицам Советская, Октябрьская, Деткина, Ленина, Пионерская, общая протяженность- 3 км. Безопасность участников обеспечивали сотрудники ОГИБДД.

В велопробеге участвовали от мала до велика, самому младшему из них было 2 года, а старшему- 68 лет. Раис Миркасимов, обращаясь к молодежи, призывал их активно заниматься спортом, а старшему поколению жить долго и счастливо, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой и спортом.

Председатель ветеранской организации ОМВД России по Аскинскому району подполковник полиции в отставке Марат Хазиев

• Велопробег «День 1000 велосипедистов»