Военные сборы

21 Мая 2019

С 14 по 18 мая прошли пятидневные учебные сборы с юношами 10 классов по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе средней общеобразовательной школы с. Кубиязы с выездом в войсковую часть 63494 с. Алкино 17 мая 2019 года для стрельб, в которых приняли участие 58 учащихся района.
Особое внимание уделено проведению занятий по мерам безопасности с обучающимися школ при обращении с пневматическим и боевым оружием, правилам выполнения упражнения по стрельбе из пневматической винтовки и боевого оружия.Особо отличившиеся курсанты награждены Почетной грамотой муниципального казенного учреждения Отдел образования муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

• Военные сборы