Ветераны Великой Отечественной войны, имеющие право на получение ЕДВ, получают их вместе с пенсией

16 Мая 2019

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны установлены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). С 1 февраля 2019 года размер ЕДВ федеральным льготникам был проиндексирован на 4,3 %. У инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, имеющих группу инвалидности, размер ЕДВ составляет 5403 руб., у участников Великой Отечественной войны - 4052 руб.

Кроме того, инвалидам, участникам войны и несовершеннолетним узникам концлагерей выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) в размере 1 тыс. руб., а вдовам военнослужащих, погибших в войну, бывшим совершеннолетним узникам, жителям блокадного Ленинграда – 500 руб. ежемесячно. Численность получателей ДЕМО по Республике Башкортостан составляет 4380 человек.

Пресс-служба ОПФР по РБ