4 июня – выходной день в связи с празднованием Ураза-байрама

15 Мая 2019

Согласно  статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июня – День России  –  является нерабочим праздничным днем. В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 сентября 2018 года 4 июня  в 2019 году объявлено нерабочим праздничным днем в связи с празднованием Ураза-байрама.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничными днями  являются 4 и 12 июня 2019 года.
Продолжительность работы в понедельник 3 июня и во вторник 11 июня 2019 года сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса  Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 4 и 12 июня в число календарных дней отпуска не включаются.

Пресс-служба Министерства семьи,

труда и социальной защиты населения РБ

• 4 июня – выходной день в связи с празднованием  Ураза-байрама