Состоялось заседание антитеррористической комиссии

24 Апреля 2019

На повестке дня обсуждались вопросы об обеспечении антитеррористической защищенности мест отдыха при проведении оздоровительной кампании, а также безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых праздникам Весны, Труда и Дню Победы.

Был заслушан доклад начальника отдела образования Аскинского района Илшата Фатихова о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной кампании.

С информацией об обеспечении безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню весны и труда - 1 мая 2019 года, Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – 9 мая 2019 года выступил Флюр Муфтиев, врио заместителя начальника отделения МВД России по Аскинскому району.

После обмена мнениями по обсуждаемым вопросам были даны конкретные поручения руководителям служб района о необходимости соблюдения бдительности и ужесточения дисциплины в период праздничных мероприятий. Организовать комиссионные обследования объектов проведения общественно-политических, спортивных, культурно-развлекательных и иных праздничных мероприятий, в т.ч. уличных концертных площадок и трибун, навесов и конструкций над ними, с составлением соответствующих актов; информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций, дополнительно довести до населения информацию о контактных телефонах и телефонах доверия территориальных подразделений МВД России, МЧС России.

Осуществить комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной кампании, предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений в местах отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной кампании. Обеспечить контроль выполнения в полном объеме противопожарных мероприятий, предложенных к исполнению, обратив особое внимание на приведение в соответствие систем автоматической противопожарной защиты, эвакуационных путей и выходов.

• Состоялось заседание антитеррористической комиссии