Играй, гармонь!

22 Апреля 2019

В с.Старый Мутабаш прошел районный праздник "Играй, гармонь, на земле Мутабашевской!", организованный администрацией сельского поселения Мутабашевский сельсовет, Управлением культуры, спорта и молодежной политики, МБУК "Районная клубно-библиотечная система", Старо- Мутабашевским СДК. В конкурсе участвовали более 50 участников из разных уголков района. Самому младшему участнику конкурса Хабибрахманову Ильвасу из д. Старые Казанчи- 12 лет, старшему - Кирееву Рафкату (д.Базанчат) - 84 года. В конкурсе приняли участие ансамбли семьи Хабибрахмановых, ансамбль "Туганнар " (Зульфакар Гафурьянов и Мамдуна Зарипова), Фатихов Рашид, фольклорные коллективы "Ихлас" Старо-Казанчинского СДК и "Тулпар" Ново-Каринского СДК.