ПИЩИ-СПАСАЙ

16 Апреля 2019

Благодаря пожарным извещателям в Башкортостане уже спасены жизни 80 человек, в том числе 45 детей. И хотя у каждого спасенного своя история, их объединяет одно: людям, которые попали в беду, удалось сберечь самое дорогое – собственную жизнь и жизни близких.
Что такое пожарный извещатель?

Это электронное устройство, величиной с консервную банку. Оно с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подаёт мощный звуковой сигнал: «Пи-Пи-Пи...». Поэтому его ещё называют дымовой датчик.

Эта небольшая с виду вещица укрепленная на потолке спальных и жилых комнат, спасает жизни людям. Работает она от одной маленькой батарейки «Крона».

Кто имеет право на бесплатную установку пожарных извещателей в Башкирии?

С 2016 года и по настоящее время:

- малоимущие многодетные семьи;

- семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

С 2018 года и по настоящее время:

- все семьи при рождении ребенка.

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/longread/pozharnyi_izveschatel#ixzz5jw04gMMV

• ПИЩИ-СПАСАЙ