17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

15 Апреля 2019

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел России Рашида Гумаровича Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

В этот день ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимают поздравления от коллег, родственников и друзей. Помимо этого, организуются праздничные мероприятия не только в ветеранских организациях, но и в действующих подразделениях – так как работа ветеранов продолжает оставаться частью их деятельности.

Традиционно в этот памятный день проходят праздничные концерты, чаепития, торжественные собрания, ветеранам вручают памятные подарки, почетные награды и грамоты.

Но этим праздничные мероприятия не ограничиваются. Ветераны ОВД и ВВ стараются не терять своей энергии и активности, поддерживая физическую форму. Специально для них проводятся спортивные состязания, турниры по стрельбе, при этом участие в них принимают как мужчины, так и женщины. И те, и другие подают этим личный пример молодым сотрудникам правоохранительных органов.

Так, 13 апреля 2019 года на базе ФОК «Батыр» состоялись соревнования по волейболу среди команд ветеранов и сотрудников ОВД Аскинского, Балтачевского, Караидельского и Татышлинского районов.

В настоящее время все запланированные мероприятия выполняются в полном объеме. Деятельность первичной ветеранской организации РОВД строится на основе «Плана работы общественной организации ветеранов отделения МВД России по Аскинскому району на 2019 год», мероприятия которого рассмотрели и утвердили на собрании 7 декабря 2018 года. Сегодня в районе проживают 62 ветерана ОВД и ВВ.

Дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!
Лучшие годы своей жизни Вы посвятили своей службе. За Вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, высокие нравственные начала, профессионализм, целеустремленность и огромная работоспособность, путь верного служения Закону.

Желаю Вам и дальше не стареть душой, оставаться здоровыми, счастливыми и одержать на своём жизненном пути ещё немало побед. Пусть с Вами рядом всегда находятся родные и близкие люди, которые любят вас и берегут, а дом ваш хранит тепло и уют. Ещё раз спасибо за добросовестный труд и стойкость в преодолении трудностей, за Ваши мужество и бескорыстие, за готовность, как и прежде, защищать слабых и стремление помогать нуждающимся.

Здоровья Вам, долгих лет жизни, энергии, бодрости духа, стабильности и мирного неба!

С уважением, председатель первичной ветеранской организации М.Хазиев.

• 17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России