Чествование ветеранов органов внутренних дел

15 Апреля 2019

5 апреля 2019 года накануне Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России( который отмечается ежегодно 17 апреля) в зале администрации района в рамках празднования 100- летия со дня образования Республики Башкортостан чествовали жителей района, которые своим добросовестным трудом заслужили почет и уважение среди односельчан. Среди награжденных были и ветераны  отделения полиции ОМВД России по Аскинскому району. Накануне Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России( отмечается ежегодно 17 апреля) за многолетний добросовестный труд ветерану ОМВД подполковнику милиции в отставке Раису Миркасимову вручена Почетная Грамота МР Аскинский район. Получая из рук главы администрации района Дихина Р.М. заслуженную награду, ветеран отметил, что они полностью поддерживают добрые начинания врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, направленные на улучшение благосостояния жителей Республики.

Благодарственным письмом Аскинского районного Совета отмечен многолетний труд ветерана отделения полиции ОМВД России по Аскинскому району майор милиции в отставке Марс Акмурзин. Марс Борисович после окончания Елабужской средней специальной школы милиции МВД СССР с 1985 по 2003 год проходил службу в органах внутренних дел, является ветераном боевых действий, во время выполнения задания командования в Чеченской Республике был тяжело ранен. Он награжден медалями «За отвагу», «За службу в ЧР», двумя медалями за безупречную службу в органах внутренних дел. Двое дочерей они воспитали вместе с супругой Валентиной. Обе избрали профессию юриста. Пользуясь случаем от имени ветеранской организации отделения полиции поздравляем их с заслуженной наградой и желаем всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия.

Председатель ветеранской организации ОМВД России по Аскинскому району подполковник полиции в отставке Марат Хазиев.

• Чествование ветеранов органов внутренних дел