«Инвестиционный час»: каждую неделю решаем вопросы инвесторов

12 Апреля 2019

11 апреля в Администрации Аскинского района состоялось очередное совещание в формате «Инвестиционный час» под руководством главы Администрации Р.М. Дихина.

На совещании был рассмотрен и проанализирован вопрос о выделении дополнительного участка в аренду ООО «Бельский рыбхоз».

ООО «Бельский рыбхоз» реализует проект развития по разведению ценных пород рыб 60 тонн в год у д. Арбашево. Стоимость проекта 11,2 млн. рублей. В планах - создание 8 рабочих мест. Начато строительство бассейно-канального рыбоводческого хозяйства для разведения рыб семейства форелевых, сиговых, хариусовых мощностью 20 тонн в год с перспективой до 60 т. Построены два канала и отстойник. Планируется в ближайшее время зарыбление.Оформлены в аренду 3 земельных участка на 49 лет площадью 1,49 га для строительства каналов. Необходимо выделение дополнительных площадей в размере 1 га.

В завершение было принято решение изучить вопрос о наличии незадействованных площадей и возможности выделения дополнительной запрашиваемой площади в аренду ООО «Бельский рыбхоз».

• «Инвестиционный час»: каждую неделю решаем вопросы инвесторов