МЧС об обязательной регистрации туристских групп

5 Апреля 2019

Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан (далее - Главное управление) уделяется пристальное внимание обеспечению безопасности туристов и туристских групп, важной составляющей которой является предварительная регистрация туристских мероприятий в органах МЧС России.С начала 2018 года Главным управлением введена в практику форма онлайн-регистрации туристских групп, ведется активная работа с населением по применению данного онлайн-сервиса, как простого и удобного в применении.Всего на территории Республики Башкортостан в 2018 году прошли регистрацию 417 туристских групп, 215 из которых воспользовались онлайн-сервисом сайта Главного управления.

Подробная информация об обязательной регистрации туристских групп размещена на сайте Главного управления в большом и малом слайдерах, а также в разделе «Полезная информация» - «Регистрация туристских групп». Ссылка на раздел: http://02.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp.

Напоминаем жителям республики, планирующим туристские мероприятия, в том числе самостоятельные и одиночные, о необходимости соблюдения правил безопасности и предварительной регистрации в органах МЧС России.

• МЧС об обязательной регистрации туристских групп