Мы с музыкой шагаем дружно!

29 Марта 2019

27 марта 2019 года состоялся выездной концерт обучающихся Детской школы искусств. С концертом ребята посетили детский сад «Василек».

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Коллективу детского сада «Василек» возможность насладиться музыкой подарили преподаватели и воспитанники детской школы искусств. Они подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, сольное и ансамблевое пение, хореографические номера.

Концерт «Мы с музыкой шагаем дружно» открыла вокальная студия «Капельки». Юные зрители с интересом слушали исполняемые номера. Большой восторг и восхищение у детей вызвало выступление дипломантов Республиканского конкурса фортепианных ансамблей в исполнении Белоноговой Виталины, Насртдиновой Галии (преподаватели Е. В. Стручкова, И. А. Миниахметова). После исполнения произведения воспитатели детского сада рассказали слушателям о том, что совсем недавно девочки посещали их детский сад «Василек», а теперь уже сами артисты.

Воспитанники хореографического отделения зажгли маленьких слушателей танцами «Рок-н-ролл», современным танцем «Шафл». Многие детишки с восторгом наблюдали за тем, как девочки легко и грациозно исполняют те или иные движения, садятся на шпагат, а некоторые слушатели вместе с выступающими танцевали на стульях.

Также ученица 1 класса баян Ибрагимова Алина продемонстрировала свое владение искусством игры на баяне. Она исполнила русскую народную песню «Во поле береза стояла». Красиво прозвучали соло на фортепиано учеников 1 класса Сагзтдинова Данира «Прогулка с собакой», Хаматханова Динислама «Менуэт». Было видно, что исполнение юных музыкантов вызвало интерес к данным музыкальным инструментам.

Самая юная участница Султангареева Азалия исполнила песню «Кудряшки», дети восприняли с радостью и даже подпевали.

Красивым исполнением Сабрина Чуквина покорила сердца детей песней «Где ты сейчас», дети слушали песню затаив дыхание.

Ярким и трогательным стал финал концертной программы в исполнении всех участников концерта и преподавателей детской школы искусств. Прозвучала замечательная песня «Не отнимайте солнце у детей» под бурные аплодисменты.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще. Концерт прошел на одном дыхании, благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей.

• Мы с музыкой шагаем дружно!