НОВОСТИ СПОРТА

27 Марта 2019

В рамках празднования 100 – летия образования Республики Башкортостан 26 марта в с. Старые Казанчи были организованы районные соревнования по национальной борьбе «корэш» среди мальчиков 2005 – 2008г.р. и юношей 2001 – 2004г.р. В нем приняли участие представители из трех заведений, где культивируется и базируется данный вид спорта: средней школы №2 с. Аскино и с. Старые Казанчи, сельском Доме культуры с. Кубиязы. Всего приняло участие 33 спортсмена – борца из числа наиболее подготовленных ребят. Несмотря на столь юный возраст среди борцов были и именитые спортсмены, самый титулованный из них - Ильнур Суфиянов, житель с. Кубиязы, - победитель и призер межрайонных и зональных турниров по национальной борьбе "корэш", призер республиканского турнира по борьбе самбо 2016 года памяти Тимура Загретдинова в г.Нефтекамске, призер республиканских соревнований 2017 года по национальной борьбе «корэш» в с. Верхнеяркеево памяти Героя Советсткого Союза Мусы Гайсиновича Гареева и в с.Кармаскалы памяти Генерала Минигали Мингажевича Шаймуратова, серебряный призер республиканского турнира в с. Верхние Татышлы и бронзовый призер Всероссийского турнира «по борьбе на поясах» в г. Чернушка 2018 года, бронзовый призер районного Сабантуя 2017 и 2018 годов, чемпион Сабантуя сельского поселения Кубиязовский сельсовет 2018 года и бронзовый призер Республиканского Фестиваля по народным и национальным видам спорта памяти Гулуса Агьзамовича Агьзамова 2019 года….
По результатам поединков чемпионами в своих весовых категориях до 30 и до 35 кг стали Мухаматьяров Руслан и Камалыев Рустам из АСШ №2, Сахипов Эмиль, Магадиев Артем, Мухамадиев Ильмар и Суфиянов Ильнур в категориях 40кг-45кг-65кг и свыше 65кг из с.Кубиязы, Таюпов Юнир в категории свыше 45кг из с.Старые Казанчи.

• НОВОСТИ СПОРТА